Конгрессмен США: российские хакеры могут дистанционно взломать смартфон

Об этом ему рассказали в ходе визита на Украину

Представитель конгресса США Седрик Ричмонд рассказал об угрозе дистанционного взлома смартфонов со стороны российскими хакерами в ходе слушаний о расшифровке данных iPhone террориста из Сан-Бернардино.

Об этом ему рассказали в ходе визита на Украину

Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на трансляцию слушаний на YouTube.

Конгрессмен рассказал, что во время визита на Украину советники по безопасности порекомендовали ему отключить телефон и оставить его в самолете. Это было сделано из-за опасений, что российские хакеры могут дистанционно взломать устройство и получить доступ к его личным данным.

Ричмонд выразил возмущение тем, что ФБР не может получить доступ к информации на телефоне, находящемся в непосредственном доступе у специалистов бюро, в то время как специалисты по безопасности опасаются хакеров из России.

Напомним, компания Apple отказалась выполнять предписание суда по взлому iPhone стрелка из Сан-Бернардино в феврале текущего года. Тогда ФБР потребовала от компании создать и установить на смартфон террориста новую версию операционной системы, которая бы не включала в себя важные функции защиты данных. Глава Apple Тим Кук заявил, что с помощью подобного софта в дальнейшем можно будет разблокировать любой iPhone и отказался выполнить требование Федерального бюро расследований.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру