США назвали нового премьера Украины: назначения ждет Яресько

Якобы главу Минфина назначат уже на неделе

В Украине грядет смена правительства — по данным американских источников, В Киеве готовят отставку Арсения Яценюка. На его место, по словам бывшего посла в Штатах, будет назначена Наталья Яресько.

Якобы главу Минфина назначат уже на неделе
На фото: Наталья Яресько

Экс-посол США на Украине Стивен Пайфер подтвердил слухи об отставке Арсения Яценюка с должности премьер-министра Украины.

Как он написал в своем Twitter, смена главы кабмина произойдет уже на этой неделе: «Из Киева поступает все больше информации о том, что министр финансов Яресько будет назначена новым премьер-министром Украины, возможно, уже на этой неделе», - цитирует его «112 Украина».

Напомним, на прошлой неделе украинские СМИ сообщили, что нынешний министр финансов Наталья Яресько предварительно согласилась возглавить кабмин, но озвучила свои условия. В частности, сообщали источники «Украинской правды», это технократический состав правительства без партийных квот и отсутствие политического давления с любой стороны, а также диалог с парламентом напрямую. Также она намерена сменить нескольких министров: главу администрации президента Бориса Ложкина и его заместителя Дмитрия Шимкива Яресько потребовала перевести в качестве вице-премьеров, а замминистра экономики Юлию Ковалив в качестве министра энергетики.

Отметим, что на место Яценюка также метят спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман и лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Яценюка вынесли с трибуны Рады за причинное место

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру