Правительство Украины поставило в план легализацию однополых браков

Украинские СМИ уже обсуждают эту новость

Украинские СМИ сообщили о том, что в плане действий правительства появился пункт о разработке законопроекта "о гражданском партнерстве", которое фактически является формой легализации однополых браков. Новость была неоднозначно воспринята украинским обществом.

Украинские СМИ уже обсуждают эту новость

Как передают "Украiнськi Новини", на сайте правительства Украины появилось распоряжение №1393, датированное еще 23 ноября. Опубликовано оно было лишь 11 марта. В нем говорится о необходимости в рамках действий по реализации Национальной стратегии в сфере прав человека до 2020 года разработать законопроект "о гражданском партнерстве". Предполагается, что правительство может внести этот законопроект в Раду во втором полугодии 2017 года.

Законопроект предусматривает регистрацию гражданского партнерства для обеспечения имущественных и неимущественных прав вступающих в подобный союз. При этом законопроект допускает регистрацию гражданского партнерства вне зависимости от пола подающих заявление. Таким образом, фактически этот законопроект является формой легализации однополых браков. При этом ранее спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявлял, что в Украине не будет однополых браков. Но, возможно, такой законопроект необходим, чтобы Украина могла дальше двигаться по пути интеграции в Европу.

Новости были неоднозначно восприняты в украинском обществе. Кто-то из украинских комментаторов стал отшучиваться, что теперь, мол, геям из России не надо будет далеко ездить, чтобы узаконить свои отношения. Но в основном реакция негативная: "Вот за кого майдан стоял!", "За что диды воевали?", "Давно пора кабмину узаконить они там многие однополые".

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру