"Убирайся к себе в Америку": в Москве митингуют против Навального

Поводом для акции простеста стало исследование ФБК об отношении мусульман РФ к спецоперации в Сирии

Пикет против оппозиционера Алексея Навального проходит у здания созданного им "Фонда борьбы с коррупцией" в Москве. Участники акции – примерно полтора десятка человек – развернули лозунги с надписями: "Навальный – негодяй!", "Навальный, убирайся к себе в Америку", "Навальный – экстремист и исламофоб".

Поводом для акции простеста стало исследование ФБК об отношении мусульман РФ к спецоперации в Сирии
Фото: facebook.com/Соболь-Любовь

По данным "Русской службы новостей", пикет согласован с властями города на 30 участников. При этом юрист "Фонда борьбы с коррупцией" Любовь Соболь подозревает, что акция не была санкционирована.

Как сообщил председатель "Всероссийского межнационального союза молодёжи" Кантемир Хуртаев, организаторы и участники акции возмущены исследованием ФБК, результаты которого были опубликованы в американской газете The Washington Post.

Сотрудники фонда Навального решили изучить, как жители Дагестана и Татарстана относятся к операции военно-космических сил РФ в Сирии. Не получив негативных результатов, авторы исследования предположили, что респонденты могли лгать, опасаясь выразить своё мнение.

После этого "Всероссийский межнациональный союз молодёжи" обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить публикации Алексея Навального на предмет разжигания межнациональной розни. Кроме того, активисты написали письмо в Минюст, в котором потребовали внести "Фонд борьбы с коррупцией" в реестр иностранных агентов.

"Мы возмущены тем, какое право имеет Навальный говорить от лица всех мусульман и абсолютно не сомневаемся, что данные этого опроса не соответствую действительности, а направлены на выполнение очередного заказа своих западных спонсоров против России", — отмечают авторы письма.

Свои подписи под документом поставили лидеры Союза чеченской молодёжи, Союза казахской молодёжи, московского объединение ингушской молодёжи, Союза кыргызстанской молодёжи России "Жаш Толкун", а также Ассоциации студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру