Новосибирский избирком уже год общается с избирателями на непонятном языке

Чиновников высмеяли популярные блогеры

Твиттер новосибирского избиркома в течение последнего года выкладывает нечитаемые сообщения странного вида: со сбитой кодировкой. При этом ни одного из чиновников это не смущает, хотя они регулярно становятся объектами шуток пользователей.

Чиновников высмеяли популярные блогеры

Проблемы начались 29 апреля 2015 года. Как предположили читатели твиттера, сбой кодировки мог быть связан с некорректной работой плагина WordPress, однако на это, как выясняется, никто в избиркоме попросту не обратил внимание.

Между тем некоторые подобные сообщения получали свои лайки и ретвиты, но настоящая известность к твиттеру пришла только вчера: очередное нечитаемое сообщение ретвитнули почти 400 пользователей.

При этом оригинальный способ общения с избирателями отметили и ряд популярных микроблогеров, в частности — Захар Май.

Напомним, что новосибирский избирком «прославился» летом прошлого года после того, как по формальным основаниям снял с выборов ПАРНАС. Тогда, в частности, возник мем «Дарья Тимурович»: согласно базе ФМС в области проживала девушка с таким именем. Несмотря на то, что в ее паспорте было обычное женское отчество, избирком поверил Федеральной миграционной службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру