СМИ рассказали о роскошном лондонском особняке Якунина-младшего

Его представитель назвал это «инвестицией в недвижимость»

Британское издание Sunday Times рассказало об особняке в Лондоне за 33 миллиона фунтов стерлингов, который принадлежит сыну бывшего главы РЖД Андрею Якунину.

Его представитель назвал это «инвестицией в недвижимость»

По данным СМИ, дом был приобретен в 2013 году за 23 миллиона фунтов и рассматривался его владельцем как инвестиция в недвижимость. О покупке стало известно благодаря данным британских властей о собственности, зарегистрированной на зарубежные офшорные компании: одна из них, Terphos с Британских Виргинских островов, официально и владеет домом.

Внутри расположены восемь спален, кинотеатр и бассейн. Также в доме есть своя коллекция вин, там постоянно проживают двое слуг.

Читайте, на чем наживается РЖД.

Представитель Андрея Якунина подтвердил, что дом принадлежит именно бизнесмену, при этом источник в окружении Якунина-старшего, с которым удалось пообщаться РБК, заявил, что экс-глава РЖД не имеет отношения к этой недвижимости, а СМИ уже предупреждены об ответственности за «распространение предположений на этот счет».

Отметим, что Sunday Times пишет, что описанный дом Якунина-младшего в Лондоне является не единственной его недвижимостью в столице Британии. Однако точно установить владельца второго особняка за 10 миллионов фунтов, записанного на офшор Diamondrock, СМИ не смогло.

Напомним, что фонд Venture Investment and Yield Management (VIYM), одним из соучредителей которого является Андрей Якунин, владеет рядом гостиниц в Европе и России.

Отъезд Якунина-млашего из Петербурга в Лондон в 2014 году и последующую заявку на британское гражданство СМИ называли одной из причин отставки его отца с поста главы РЖД.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру