Мария Захарова раскрыла тайну гитары госсекретаря США Керри

Играет дипломат, судя по имеющимся видео, профессионально

«Итак! Раскрываю секрет гитары, которая покинула самолёт в руках члена американской делегации после прилёта Госсекретаря США в Москву. Нас закидали вопросами, не является ли она подарком С.Лаврову на ДР. Не является. Это личная гитара Дж.Керри, которая путешествует с ним по всему миру», – написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook (орфография сохранена).

Играет дипломат, судя по имеющимся видео, профессионально
Член американской делегации выносит из самолета гитару госсекретаря.

Действительно, давно известно, что Джон Керри играет на гитаре, причем, стоит отметить, судя по имеющимся записям, – весьма хорошо. Профессиональный подход госсекретаря выдает даже то, что держит он инструмент именно так, как учат, — корпусом на левой ноге (большинство, как показывает практика, предпочитает держать гитару на правой ноге, почти подмышкой).

Джон Керри с гитарой во время визита главы МИД Испании Хосе Гарсия-Маргальо в США в 2015 году. Фото: U.S. Department of State

Интерес дипломата к гитаре вполне объясним — недаром в числе своих любимых альбомов Керри называл, в частности, двойник The Beatles (так называемый «Белый альбом», содержащий, что иронично в данном случае, песню «Назад в СССР»).

Керри подколол Лаврова по поводу возраста и не подарил гитару

Керри подколол Лаврова по поводу возраста и не подарил гитару

Смотрите фотогалерею по теме

Кроме того, госсекретарь водит дружбу и с видными представителями музыкального мира. В 2004-м году, когда Керри выдвигался в президенты от Демократической партии, его во время предвыборных мероприятий поддерживали группа Bon Jovi и легендарный Брюс Спрингстин (известный, в свою очередь, активной поддержкой президента Обамы).

Читайте материал "Лавров и Керри подкололи друг друга по поводу возраста".

Секрет гитары Керри: как играет госсекретарь США

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27063 от 25 марта 2016

Заголовок в газете: Захарова раскрыла тайну гитары Керри

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру