Депутат Денисенко оценил прозвище «физрук в лосинах» в 10 миллионов

Однако на рядовых омских журналистов он не держит зла

Унизительная кличка «физрук в лосинах», которая прилипла к депутату Госдумы от Омской области Олегу Денисенко с «легкой» руки информагентства «СуперОмск», может обернуться для ее авторов разорением. Смыть позорное клеймо народный избранник намерен в суде, причем цена восстановления его доброго имени строго фиксированная — 10 миллионов рублей. Интересы парламентария в суде будет представлять адвокат Шота Горгадзе.

Однако на рядовых омских журналистов он не держит зла
На фото: Олег Денисенко

На сайте «СуперОмска» подобное выражение в отношении депутата впервые было использовано в сентябре 2015 года. «Физруком в лосинах» его обозвали из-за того, что в интернете распространилась видеозапись, на которой парламентарий был запечатлен в облегающем спортивном костюме во время тренировки. Денисенко посчитал, что такое высказывание порочит его честь и достоинство. Более того, он даже не рассматривает вариант мирового соглашения с информагентством, так как обидная кличка стала для него последней каплей. Оказывается, противостояние депутата и омской «журналистской братии» длится уже не первый год.

Депутат рассказал «МК», что долгое время наблюдает за потоком негативных публикаций, затрагивающих, по его убеждению, достоинство его личности и основывающихся сугубо на «домыслах и журналистской фантазии». В последние месяцы неприятные статьи появлялись с завидной регулярностью. «Сложившуюся ситуацию можно охарактеризовать как информационный терроризм, - пояснил парламентарий «МК». - А на фоне терактов в мире само слово «терроризм» призывает меня к прямой ответственной реакции, к той работе, которую я выполнял в недавнем прошлом (будучи заместителем председателя комитета ГД по безопасности — авт.). Против терроризма у меня один аргумент — борьба».

Иск в отношении РИА "СуперОмск" будет рассматриваться в московском суде - в беспристрастности омской судебной системы депутат не уверен после неудачной борьбы за право участия в губернаторских выборах.

Впрочем, в противовес ситуации с "СуперОмском" он вспомнил и о позитивном опыте работы с омскими журналистами: "Благодаря им в свое время широкий резонанс получила проблема жителей комплекса Рябиновка - в результате удалось помочь людям в решении важных проблем. Также хочется вспомнить историю с беженцами из Донецка и Луганска, которые были брошены в Краснодарском крае и их никто не хотел перевозить. Благодаря журналистскому вниманию разместить этих людей в Омске удалось оперативно и четко".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру