Японцы с «антиамериканскими убеждениями» попытались прорваться в российское посольство

При этом вели они себя достаточно агрессивно

Трое граждан Японии попытались незаконно проникнуть на территорию российского посольства в Токио, чтобы получить политическое убежище. По их словам, на родине их преследовали из-за «антиамериканских убеждений».

При этом вели они себя достаточно агрессивно

Рано утром в пятницу, 8 апреля, на территорию российского посольства в Токио попытались прорваться граждане Японии – отец с двумя дочерьми, которым на вид 15–20 лет. Однако проникновение было предотвращено, сообщает ТАСС

К иностранцам вышли сотрудники консульского отдела, которые побеседовали с ними у ворот посольства. Сославшись на преследование из-за своих «антиамериканских убеждений», японцы передали папку с документами с просьбой о предоставлении им политического убежища. При этом все трое утверждали, что имеют «швейцарское происхождение».

В посольстве отметили, что японцы вели себя достаточно агрессивно. В местные правоохранительные органы было направлено обращение с просьбой о содействии в разрешении ситуации. Сотрудники посольства также передали обращение в МИД Японии.

Тем не менее, дипломаты пообещали рассмотреть «в установленном порядке» просьбу о предоставлении убежища и сообщить решение заявителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру