Валуев потребовал преподавать патриотизм вместо школьных уроков

По его мнению, сейчас учителя подходят к этой задаче формально

Депутат Государственной Думы РФ от «Единой России» Николай Валуев заявил, что в школах не хватает специальных уроков патриотизма, которые бы не входили в привычную общеобразовательную программу.

По его мнению, сейчас учителя подходят к этой задаче формально

По словам бывшего боксера, которые приводит ТАСС, «в школах, конечно, нужно серьезнее заниматься патриотическим воспитанием», пока же учителя относятся к нему «формально».

С таким заявлением Валуев выступил на круглом столе, посвященном Дню космонавтики: он уверен, что часы на патриотическое воспитание нужно выделять из часов общеобразовательных предметов.

Основной проблемой нынешней школы депутат видит то, что она превратилась в «заведение с набором общеобразовательных функций», забыв о необходимости воспитания подростков. В его время все было иначе, так как в школу приходили известные люди: «блокадники, ветераны, моряки, летчики, спортсмены», и встречи с ними проводились за счет уроков.

Напомним, что в последние дни различные члены парламента сосредоточили свое внимание на проблеме патриотического воспитания. Так, сенатор Эдуард Исаков выступил с идеей оценивать регионы по уровню патриотизм, после чего она была дополнена предложением сделать из губернаторов нравственные ориентиры общества и включать их поведение в общую оценку региона.

А вице-спикер Государственной Думы РФ Александр Романович предложил возродить идеологический отдел ЦК КПСС в целях «структурирования пропаганды».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру