Касьянов сообщил о похищении лидера молодежного отделения ПАРНАС Конева

Он назвал это «актом жесткого давления» на партию

Лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов сообщил в своем Facebook, что при выходе из военкомата на Михаила Конева набросились “трое в штатском, скрутили, запихнули в машину и увезли в неизвестном направлении”. Эту информацию нам подтвердил адвокат Конева Жан Бекетов.

Он назвал это «актом жесткого давления» на партию
Михаил Касьянов

По словам адвоката, лидер молодежки ПАРНАС сегодня по повестке военкомата пришел на призывную комиссию в военкомат по адресу Угрешская, 8. Он пришел с адвокатом, потому что, несмотря на имеющиеся у него медицинские документы, ему уже «угрожали» немедленным призывом в армию. Призывная комиссия отказалась выслушивать адвоката и заявила о новом решении: Конев годен к строевой, явиться на призывной пункт.

“Трое в штатском насильно вывели его из военкомата и насильно, против его воли, посадили в автомобиль Honda Civiс с московскими номерами», - рассказал нам адвокат.

Очевидцы подали заявление о похищении в Следственный Комитет, они уверены, что происшествие не связано с призывом Конева в армию, так как люди, которые запихнули Конева в машину, якобы были без формы и не производили установку личности Конева.

Лидер ПАРНАС Михаил Касьянов в своем Facebook назвал происшествие актом жесткого давления на партию и потребовал от властей прекратить произвол в отношении активиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру