Французский парламент принял резолюцию об отмене антироссийских санкций

Однако документ носит лишь рекомендательный характер

Депутаты Национального собрания Франции (нижняя палата парламента) в четверг проголосовали за резолюцию, которая призывает правительство страны снять санкции в отношении России.

Однако документ носит лишь рекомендательный характер

Автором инициативы стал оппозиционный депутат Тьерри Мариани. Всего в голосовании приняли участие 98 депутатов, 55 из которых поддержали резолюцию. При этом в состав Национального собрания входят 577 депутатов, на что обратил внимание главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

Одобренный парламентом документ носит только рекомендательный характер и не имеет обязательной силы, передает Sputnik France.

Ранее Мариани, являющийся сопредседателем Ассоциации «Франко-российский диалог» уже заявлял, что будет добиться от властей Франции отмены антироссийских санкций, так как они показали свою неэффективность.

Франция наряду с ЕС присоединилась к экономических санкциям против России после вхождения Крыма в состав РФ и обострения ситуации в Донбассе. Также Париж отказался передавать Москве построенные для российского флота вертолетоносцы «Мистраль».

Позднее власти Франции вернули России деньги, выделенные на постройку судов. Интерес в приобретении предназначавшихся для России «Мистралей» выразил Египет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру