Навального вслед за Улицкой облили химической жидкостью

Оппозиционер предположил, что сегодня "у упырей какая-то акция"

Не успела писатель Людмила Улицкая отмыться от следов зелёнки, которой её облили на школьном конкурсе "патриоты" с георгиевскими ленточками, как ещё одно нападение было совершено на политика Алексея Навального. Глава "Фонда борьбы с коррупцией" рассказал, что в него плеснули химической жидкостью синего цвета.

Оппозиционер предположил, что сегодня "у упырей какая-то акция"

Оппозиционер Алексей Навальный на своем сайте сообщил о том, что "два ушлепка" атаковали его у дверей офиса ФБК в Москве. Один из них плеснул в политика какой-то едкой синей химической жидкостью, после чего поспешно сбежал. "Хорошо, что в глаза не попал", – отметил Навальный.

"Ну я по своей традиции немного побегал за ним по стоянке (со стороны, думаю, выглядело как шоу Бенни Хилла), потом плюнул и поехал домой переодеваться", – рассказал оппозиционер.

Как выяснилось позднее, за нападением стоят участники общественного движения с юго-востока Украины SERB, которое периодически устраивает акции против оппозиционеров и их сторонников, пишет портал Life.

Навальный также вспомнил о другом неприятном инциденте, который произошел сегодня в Москве. Представители патриотических организаций облили зеленкой участников детского конкурса "Человек в истории", который проводит международное общество "Мемориал".

Пострадали несколько школьников и журналистов, под раздачу также попала писатель Людмила Улицкая. Активисты НОД заявляли, что "не дадут переписать историю". Навальный предположил, что всё это закончится "плесканием кислотой в лицо при явной поддержке полиции и спецслужб".

Подробнее: Улицкую облили зеленкой при нападении на участников детского конкурса "Мемориала"

Напомним, что в феврале хулиганы с тортами атаковали Навального прямо у дверей "Фонда борьбы с коррупцией", а в марте на выходе из суда в Новосибирске в политика бросили два пакета с измельченными пирожными и два надутых презерватива с белой жидкостью. Навальный тогда отметил, что куда бы они ни приехал, за ним "бегают платные единороссовские клоуны с лайфньюзом и кидают чем-то".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру