Трамп готов предоставить свой лайнер бегущим в Канаду звездам

Американские знаменитости готовы к эмиграции

Дональд Трамп не любит Канаду, поскольку в Стране кленового листа образование и здравоохранение дешевле и лучше, чем в Соединенных Штатах. Но вот новую американскую телезвезду и создательницу сериала «Девчонки» («Girls») на канале НВО Лену Данхэм он готов отправить на своем отделанном золотом «Боинге» именно в Канаду. Более того, он согласен даже сопровождать её!

Американские знаменитости готовы к эмиграции

Что же произошло? Откуда такая любовь к Данхэм и Канаде?

Дело в том, что Лена заявила в прошлый понедельник, 25 апреля, что если Трамп победит на президентских выборах и поселится в Белом доме, то она, Санчо Панса рыцаря Хиллари Клинтон, немедленно покинет Америку и переедет жить в Канаду.

Узнав об этом, Дональд Трамп заявил: «Меня изберут президентом, поскольку я оказываю огромные услуги нашей стране». (В интервью телепрограмме «Фокс и друзья» во вторник, 26 апреля после победы во всех пяти штатах «Супервторника-2».) «Но это куда важнее. Я немедленно позвоню госпоже Данхэм и сразу же начну готовиться к поездке в Канаду».

Трамп действительно позвонил Данхэм, которую он обозвал актрисой второго сорта или «фильмов Б», не имеющей перца.

То же самое Трамп произнес и о кинозвезде Вупи Голберг. «Я слышал, что Вупи Голберг сказала, что она полетит в Канаду. Это будет просто великолепно для нашей страны, если Вупи уберется куда-нибудь подальше».

В интервью «Фокс и друзьям» Трамп долбанул даже своего нового главного советника Пола Мейнфорта, с которым у него разногласия по поводу того, насколько «президентообразно» должен вести себя Дональд Трамп.

На прошлой неделе Мейнфорт встретился во Флориде с официальными деятелями республиканской партии, обеспокоенными поведением Трампа на манер завзятого конферансье. Мейнфорт попытался их успокоить. Он убеждал их, что Трамп просто вошел в роль. Однако вскоре он начнет «эволюционировать» в более серьезного кандидата президентских выборов.

Но Трамп в интервью «Фокс и друзьям», а затем и в ходе выступления перед толпами своих болельщиков, дезавуировал Мейнфорта и произнес: «У меня нет никаких намерений снизить свою тональность».

Да, «тональность» Дональда Трампа, скорее, повышается. Он видит даже Канаду…

Мэлор СТУРУА, Миннеаполис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру