В Улицкую брызгал зеленкой студент правительственного вуза

По крайней мере, так он позиционировал себя на странице в соцсети

Активисты «Национально-освободительного движения», устроившие сегодня нападение на членов центра «Мемориал» возле Дома кино (среди пострадавших известная писательница Людмила Улицкая), отрицают сам факт нападения. По крайней мере, такой категорический ответ дала «МК» активный член «НОД» Мария Катасонова.

По крайней мере, так он позиционировал себя на странице в соцсети
Фото: @MakeevaNatalia

- Сегодня в прессе было много написано, что активисты кидали в гостей и участников конкурса «Человек истории» и даже детей тухлыми яйцами и зеленкой. Я хочу сказать,что это не правда.

- Что значит, неправда? Никто ни в кого не кидал?

- По крайней мере я этого не видела.

- Зачем вообще члены «НОД» пришли к Дому кино ?

- Я, как и другие участники пикетов, пришла выразить свое отрицательное отношение к подходу учителей преподавать историю. Они пытаются оболванить наше подрастающее поколение, вдалбливая детям искаженные факты из истории нашей страны.

Отметим, что своим заявлением Катасонова фактически дезавуировала действие правоохранительных органов. Сотрудники полиции задержали участника акции и составили на него протокол о мелком хулиганстве. Издание Life утверждает, что речь идет об уроженце украинских Черкасс Алекандре П. Если верить соцсетям, такой человек действительно живет в Москве. Он обучался в финансовой академии при правительстве РФ.

Появилось видео нападения на Улицкую с зеленкой

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру