Минобороны показало фото якобы разбомбленной больницы в Алеппо

Министерство обороны РФ опровергло появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что на днях якобы был нанесен удар по гражданскому объекту в Сирии. Речь идет о больнице «Аль-Кудс» в Алеппо, где, как сообщалось, погибли десятки гражданских лиц.

Как заявил в ходе брифинга 4 мая начальник Управления пресс-службы и информации ведомства Игорь Конашенков, информация об атаке ложна и является «вбросом». Источником дезинформации, по его словам, выступила «хорошо известная по предыдущим фальшивым обвинениям лондонская «Сирийская обсерватория по правам человека»», которая в свою очередь сослалась на «Врачей без границ».

В ходе брифинга представителям СМИ продемонстрировали два снимка — от 15 октября 2015 года и 29 апреля 2016 года — на которых видно, что разрушенное в прошлом году здание больницы не получило никаких новых повреждений.

«Фотоснимки наглядно подтверждают, что все якобы «свидетельства очевидцев» о факте авиаудара по больнице на самом деле являются очередной фальшивкой. Дальнейшие комментарии, как говорится, излишни», - заключил Конашенков.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру