Навальный сообщил о готовящемся против него новом уголовном деле

Он связывает это с предстоящими в 2018 году президентскими выборами

Алексей Навальный на своем сайте сообщил о готовящемся против него новом уголовном деле. Навальный утверждает, что по крупным компаниям, которым были посвящены антикоррупционные расследования Навального, рассылаются письма, в которых просит предоставить информацию о возможных «неправомерных действиях Навального А.А.».

Он связывает это с предстоящими в 2018 году президентскими выборами

При этом данные должны быть предоставлены максимально оперативно «в связи с ограниченным сроком проверки».

В частности, по словам Навального, речь идет о Транснефти, Газпроме, ВТБ и других организациях.

При этом Навальный приводит запись разговора якобы некоей сотрудницы силового ведомства с представителем одной из компаний, где сообщается о том, что проверка секретная и вызвана, в частности, тем, что Навальный пытается «дестабилизировать экономику России» и захватить контрольные пакеты ряда крупнейших фирм.

Читайте об иске Навального к ВГТРК.

Ответ на письма с просьбой о компромате в отношении политика при этом предлагается направлять только курьером, не прибегая к услугам почты.

Оппозиционер считает, что активность надзорных ведомств связана с иском в ЕСПЧ, в результате которого дела Кировлеса и Ив Роше могут быть признаны сфальсифицированными, а следовательно, Навальный сможет пойти на выборы президента в 2018 году. Поэтому, предполагает он, и потребуется новое уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру