Толпа пьяных людей напала на депутата Госдумы Сидякина

Ранее этот парламентарий пропадал в Антарктиде

Депутат Государственной Думы РФ Александр Сидякин в интервью ТАССу подтвердил факт нападения на себя в минувшие выходные, о котором ранее сообщил портал Life.

Ранее этот парламентарий пропадал в Антарктиде

По словам Сидякина, оно произошло в минувшую субботу: во время отдыха депутата с детьми с ним вступила в конфликт «толпа пьяных людей», которая совершила «грабительские, хулиганские действия».

Тем не менее, сейчас, по словам парламентария, «все в порядке», он подал заявление в полицию.

СМИ дополняют слова Сидякина деталями: так, инцидент якобы произошел в Тверской области, на волжском острове близ поселка Новомелково Конаковского района. Как там оказались хулиганы, неизвестно, однако они вырвали из рук политика телефон, на который он пытался снять происходящее. При этом полиция якобы прибыла к месту драки лишь через час.

Напомним, что депутат Сидякин уже привлекал к себе внимание СМИ необычными информационными поводами. Так, зимой 2015 года он с коллегой Олегом Савченко отправился в турпоездку в Антарктиду. Эта история не получила бы широкой огласки, если бы не тревожный твит помощника Сидякина, сообщившего о пропаже своего начальника в его собственном твиттере.

В итоге все же выяснилось, что с депутатом все в порядке: он успешно завершил путешествие, покорив антарктический пик Винсона, однако за это время успел стать объектом многочисленных шуток.

Читайте о приключениях Сидякина в Антарктиде.

Кроме того, Сидякин известен двумя своими законопроектами: об ужесточении правил проведения митингов (именно он в свое время спровоцировал в Думе «итальянскую забастовку» оппозиционеров) и об НКО-иностранных агентах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру