Павел Гусев избран главой Общественного совета Минобороны

Основными задачами обновленного совета станут развитие Юнармии и укрепление престижа Вооруженных сил

Главный редактор «МК» Павел Гусев в понедельник 30 мая был переизбран председателем Общественного совета при Минобороны РФ. Его кандидатуру предложил глава военного ведомства Сергей Шойгу.

Основными задачами обновленного совета станут развитие Юнармии и укрепление престижа Вооруженных сил

Открывая заседание Общественого совета, Сергей Шойгу поблагодарил его членов за активное участие в жизни армии.

"Многие из вас участвовали в наших мероприятиях как в Москве, так и за ее пределами, бывали на полигонах, в учебных центрах, в учебных заведениях", - сказал министр.

Он отметил, что Минобороны получает положительные отзывы от слушателей военных академия о лекциях, которые читают там члены Общественного совета. Затем министр перешел к повестке дня - выборам главы Общественного совета.

"Как положено по уставу, я должен предложить вам руководителя Общественного совета. Предлагаю продлить работу Павла Николаевича Гусева. Он у нас принимал активное участие в работе, руководил нашими мероприятиями, проходящими под эгидой Общественного совета в прошлом и позапрошлом годах. Надеюсь и дальше будет так же", - сказал Шойгу.

Министр обороны, вспомнил одно из многих мероприятий, которое было проведено Минобороны совместно с Общественным советом: "Под руководством Павла Николаевича в парке "Патриот" успешно проведено зарождение или возрождение детско-юношеского движения, которое называется Юнармия".

После того, как Павел Гусев был единогласно избран главой Общественного совета, министр поздравил его и пожелал дальнейших успехов.

- Я честно работал и служил на благо Общественного совета, - сказал в свою очередь Павел Гусев. - С новым избранием я готов делать это с удвоенной энергией. Для меня нынешнее Министерство обороны - это структура которая по-настоящему представляет сегодняшнюю Россию. Через Общественный совет гражданское общество получает много информации о том, что делается в Министерстве обороны. Спасибо за доверие. И я сделаю все, чтобы оправдать это доверие.

Основными задачами обновленного Общественного совета станут развитие Юнармейского движения, дальнейшее укрепление престижа армии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27114 от 31 мая 2016

Заголовок в газете: Общественный совет Минобороны избрал руководителя

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру