Яшин уловил "чекистский душок" в окружении Касьянова

Свое заявление он сделал на фоне провалившихся праймериз Демкоалиции

Заместитель председателя ПАРНАСа Илья Яшин прокомментировал скандал вокруг праймериз Демократической коалиции, в ходе которых в открытом доступе на сайте ПАРНАСа оказалась выложена база проголосовавших избирателей.

Свое заявление он сделал на фоне провалившихся праймериз Демкоалиции

Яшин публично обратил внимание на то, что «сотрудники партии, которые отвечают за работу сайта и техническое сопровождение праймериз, были в основном рекомендованы Натальей Пелевиной». Во всем, за что она берется, отметил политик, возникает «скандал с чекистским душком».

Напомним, что первый раз имя Пелевиной громко прозвучало на страницах СМИ после того, как во время обыска у нее была обнаружена «шпионская» ручка со встроенной камерой. Подобные сувениры запрещены к использованию в РФ, они подпадают под уголовную статью. Представитель СК Владимир Маркин тогда заявил, что ручка могла использоваться как для дискредитации полиции, так и для сбора компромата на оппозицию, однако эти его подозрения политики с гневом отвергли.

Вслед за этим телеканал НТВ в фильме «Касьянов день» показал интимную съемку якобы лидера ПАРНАСа Михаила Касьянова и Пелевиной, после чего последняя ушла из руководства партии, заявив, что не хочет «быть причиной напряжений и разногласий в партии».

Тем не менее, это не спасло ее от сегодняшней критики Яшина: политик также заявил, что в аппарате партии нужно искать «кротов», которые якобы помогли ФСБ не только получить базу, но и выложить ее на сайте самого ПАРНАСа.

На праймериз Пелевина поддержала саратовского блогера Вячеслава Мальцева, в итоге набравшего больше всех голосов, однако известного своими радикальными взглядами и заявлениями с призывами к народным расправам.

Наконец, Яшин предположил, что вскоре против членов ПАРНАСа может быть возбуждено уголовное дело в связи с публикацией персональных данных: они теперь должны быть готовы «к такому давлению».

Отметим, что ранее Яшин вступил в публичный конфликт с самим Касьяновым, заявив, что недоволен его решением сохранить за собой первое место в списке партии на предстоящих думских выборах, несмотря на череду скандалов вокруг его имени. В знак протеста Яшин отказался участвовать в праймериз ПАРНАС.

Бывший участник Демократической коалиции Алексей Навальный, также из-за позиции Касьянова вышедший из нее, уже прокомментировал заявление Яшина: по его мнению, «про «специалистов ФСБ» — ерунда, а так всё правильно».

Соратник Навального Леонид Волков ранее назвал администраторов ПАРНАСа «криворукими идиотами».

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру