Пелевина приостановила членство в руководстве ПАРНАСа после фильма НТВ

Она заявила, что не хочет быть причиной разногласий в партии

Член ПАРНАСа Наталья Пелевина заявила в своем Facebook, что приостанавливает членство в политсовете партии. Такое решение она приняла после публикации на телеканале НТВ скандального фильма «Касьянов день».

Она заявила, что не хочет быть причиной разногласий в партии
Наталья Пелевина

Пелевина написала, что продолжает разделять идеологию партию и общие цели, поэтому лишь оставляет руководящий пост, но не выходит из нее, оставаясь рядовым членом. Это решение, «в свете произошедших событий» она приняла, так как не хочет «быть причиной напряжений и разногласий в партии».

Напомним, что НТВ показало интимные сцены с участием двух человек, которых телеканал назвал Михаилом Касьяновым и Натальей Пелевиной, пытаясь таким образом скомпрометировать руководство партии.

Сам Касьянов в ответ констатировал, что «в этот раз уже не все путинские клевреты и прилипалы утверждают, что спецслужбы не имеют отношения к <...> подметному фильму, где демонстрируются встречи двух людей, которых авторы прослушки, подглядки, монтажа и фабрикации называют Михаилом Касьяновым и Натальей Пелевиной».

При этом Касьянов отказался подавать в суд на телеканал, не желая давать повод для «нового судебного шоу». Он напомнил, что три его попытки защитить свое «гражданское достоинство» за последний год не увенчались успехом: они были посвящены обвинениям телеканала в адрес Касьянова, нападению на него с тортом и видео в инстаграме Рамзана Кадырова, где Касьянов был якобы снят через прицел (в Чечне это назвали фильтром «перископ»).

При этом в настоящий момент Пелевина является фигуранткой уголовного дела, заведенного после обнаружения в ее вещах «шпионской» видеоручки, с помощью которой, по заявлению официального представителя СК Владимира Маркина, оппозиция якобы собиралась дискредитировать правоохранителей.

После этого дела депутат ГД Дмитрий Гудков заявил о подготовке законопроекта об изменении статьи УК, карающей за приобретение подобных сувениров без осуществления ими съемки, которая бы причинила вред конкретным лицам.

Политологи же отмечали, что дело против Пелевиной может быть связано не с только с видеоручкой, сколько с ее активным лоббированием на Западе принятия «списка Магнитского».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру