"Клоунское шоу" главы МВД Украины развеселило власти Крыма

Бальбек высмеял идею Украины о полицейских патрулях на полуострове

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек считает, что украинская полиция сможет попасть на полуостров только в составе цирковой труппы. Так он прокомментировал идею министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о полицейских патрулях в Крыму.

Бальбек высмеял идею Украины о полицейских патрулях на полуострове
На фото: Руслан Бальбек

Вице-премьер крымского правительства с иронией отнесся к планам МВД Украины ввести патрули на территорию российского полуострова. Инициативу Авакова он назвал очередным номером цирковой программы.

"Клоунское шоу под названием "украинский патруль" будет иметь бешеный успех на всех цирковых аренах полуострова", — сказал Бальбек в комментарии РИА Новости. По его словам, других шансов пройтись по крымской земле, чем в составе цирковой труппы, у украинской полиции нет.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что его ведомство планирует ввести полицейские патрули в Донецк, Горловку, Луганск, Симферополь, Севастополь и Ялту. С датами запуска ещё не определились, но подготовка идет, заверил министр.

Украина отказывается признавать результаты референдума, по итогам которого Крым вошел в состав России, называя полуостров "оккупированной территорией". В конце прошлого года украинские власти приняли решение о товарной блокаде Крыма, при этом чиновники признают, что она "не дала необходимых результатов".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру