Аваков помечтал о работе украинской полиции в Крыму и Донбассе

Со сроками еще не определились, но подготовка идет, заверил министр

Глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о начале подготовки плана работы патрульной полиции на территории Крыма и неподконтрольных Киеву территорий в Донбассе.

Со сроками еще не определились, но подготовка идет, заверил министр
facebook.com/arsen.avakov.1

Соответствующее заявление Аваков сделал на своей странице в Facebook. По его словам, патрульная полиция начнет работать в Донецке, Горловке, Луганске, Симферополе, Севастополе и Ялте.

«Пока не определились с датами запуска, но дислокацию и расчеты готовим», - заявил министр.

В свою очередь заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Украины Георгий Тука ранее заявил, что Москва якобы вынашивает план по признанию независимости ДНР и ЛНР.

По его словам, подобный сценарий будет осуществлен в случае крупномасштабного наступления украинских военных на неподконтрольные территории: после признания и заключения договоров о взаимопомощи с самопровзглашенными республиками Кремль якобы введет войска через Ростовскую область и захватит весь Донбасс.

В свою очередь в Совете национальной безопасности и обороны Украиные заявили о том, что Москва якобы готовит военную операцию для обеспечения сухопутного коридора в Крым.

Отметим, что недавно по результатам телефонных переговоров «нормандской четверки» сообщалось, что стороны обсуждали вариант введения в зону конфликта вооруженных полицейских подразделений ОБСЕ. Представители Донбасса заявили, что расценивают это предложение как попытку интервенции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру