Павел Астахов заявил, что подал в отставку

Однако решение будет принимать президент России

Уполномоченный по правам человека Павел Астахов подтвердил, что подал в отставку. Заявление он написал накануне, после серьезного разговора. Однако, отставку должен принять президент России, а пока в Кремле об этом ничего не сообщали.

Однако решение будет принимать президент России
Павел Астахов.

О том, что детский омбудсмен Павел Астахов подал в отставку сообщает портал РБК. В сообщении говорится, что уполномоченный по правам ребенка лично заявил об этом журналистам.

«Вчера после очень серьезного разговора я подал заявление, но решение примет президент», – приводит портал слова Астахова.

Из сообщения непонятно, с кем у Астахова состояла "серьезный разговор", но можно предположить, что это был Владимир Путин. Когда в СМИ попали слухи о возможно отставке Астахова, в его пресс-службе сообщили, что он находится на мероприятии вместе с Владимиром Путиным.

Ранее Астахов в своем Инстаграм заявил, что предоставит информацию о происходящем вокруг должности Уполномоченного вечером в пятницу в Симферополе. Однако никаких сообщений о том, была ли там пресс-конференция пока не поступало, а в СМИ пошли сообщения о том, что его может заменить Мизулина. В Инстаграме Астахова появилась только заставка со словами: "Когда видите что вас чернят, принимайте то, как целительные грязи. Святитель Феофан Затворник". А в Твиттере он прокомментировал слухи о том, что отправился отдыхать в Монте-Карло: "Больное сознание и Крым воспринимает как Монте-Карло... А Севастополь как Майами".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру