Венедиктов рассказал, о чем Белых написал ему сразу три письма

Губернатор вновь не пояснил, что же произошло в ресторане, где он был задержан

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что получил сразу три письма от губернатора Кировской области Никиты Белых, которые тот писал ему на протяжении двух последних недель из СИЗО.

Губернатор вновь не пояснил, что же произошло в ресторане, где он был задержан

Ранее Белых в интервью сотрудникам ОНК заявлял, что его письма не доходят до Венедиктова, из-за чего он вынужден адресоваться уже к его сотрудницам — Татьяне Фельгенгауэр и Ирине Воробьевой.

Венедиктов приводит ряд цитат из писем губернатора.

Так, тот вновь уверяет, что «никогда денег на себя не брал, наоборот, ты же знаешь, вкладывал свои в область, бизнес не нагибал. Я не взяточник».

Вновь комментирует Белых и свою голодовку: «Репутация важнее здоровья. Свиданий с родственниками не дают. Хочу все им объяснить». Также жалуется чиновник и на то, что в камере не может слушать разговорные радиостанции, зато узнал о существовании «Попсы FM». На это же губернатор сетовал и члену ОНК Елене Масюк.

Читайте, как Белых живет в СИЗО.

При этом каждое письмо чиновника содержит слова «Ну вы там держитесь».

По сути обвинений, однако, Венедиктов информации не приводит, говоря лишь, что Белых заверил его в том, что он «облыжно обвинен». Напомним, что губернатор до сих пор не представил свою версию событий при аресте, однако вызывает вопросы и версия СК. В частности, адвокаты Белых удивлялись тому, что до сих пор не показана видеозапись предполагаемой взятки, а на фотографиях флуоресцентной краской светятся лишь ладони, а не пальцы Белых, который, к тому же «брал взятку» в публичном и контролируемом видеокамерами месте.

По версии СМИ, «взятка» была деньгами на строительство часовни в области, однако официального подтверждения этой информации, как и объяснений обвиняемого в том, почему деньги передавались таким способом.

Читайте о загадочной кировской часовне.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру