Белых прекратил голодовку, так ничего и не добившись

За все это время следователь так и не пришел в камеру губернатора

Губернатор Кировской области Никита Белых, находящийся сейчас под арестом в СИЗО «Лефортово», объявил о прекращении голодовки, при этом он так и не добился ее заявленных целей. Об окончании протеста сообщила «Интерфаксу» адвокат губернатора Ольга Михайлова.

За все это время следователь так и не пришел в камеру губернатора

Напомним, что о начале голодовки Белых сообщил вскоре после своего ареста. Главным условием ее прекращения была встреча с близкими, которой Белых так в итоге и не смог добиться.

Сама голодовка у больного диабетом губернатора свелась к тому, что в день он, по заявлению адвоката, ел менее тысяч калорий.

Добавим, что за все время, прошедшее с водворения Белых в СИЗО, его до сих пор ни разу не посетил следователь. При этом сам Белых также ни разу не прокомментировал обстоятельства своего содержания.

В письмах к главному редактору «Эха Москвы» Алексею Венедиктову он уверял, что не является взяточником, однако никак не объяснял факт передачи ему денег.

Читайте, что писал Белых Венедиктову.

Членам ОНК Белых также говорил, что не имеет отношения к каким-либо преступлениям, но не раскрывал обстоятельств дела. Его жалобы сводились к тому, что в камере играет музыкальное, а не разговорное радио, нет телевизора из-за неподходящей антенны, он не получил переданных ему домашних тапочек, а также не может брать в библиотеке достаточное количество книг.

В итоге часть требований Белых была выполнена, хотя, в частности, матрас на жесткой металлической кровати так и остался крайне тонким, что создает арестованному проблемы со сном.

Читайте о возможной подоплеке ареста Белых.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру