Савченко забросали яйцами на выступлении в Одессе

Перед этим крепкий мужчина пытался у нее выяснить, надо ли извиняться перед Донбассом

"Извиняться будешь, дура, перед ДНР, ЛНР?", - с таким вопросом к депутату Верховной рады Украины Надежде Савченко подлетел неизвестный мужчина брутального вида на Думской площади в Одессе, где она выступила на митинге. Мужчину отогнали криками, самыми цензурными из которых были "ублюдок" и "козлина". Однако вслед за этим в бывшую летчицу полетели куриные яйца. Впрочем, точностью метатели обременены не были.

Перед этим крепкий мужчина пытался у нее выяснить, надо ли извиняться перед Донбассом

Недовольство некоторой радикальной частью украинского общества высказывание Надежды Савченко о том, что придется извиняться перед матерями, потерявшими сыновей на Донбассе, вылилось в скандальную акцию в центре Одессы в воскресенье. Бывшая летчица приехала в курортный город, чтобы выступить на Думской площади возле здания мэрии, где уже более трех месяцев идет акция против городского головы Геннадия Труханова, сообщает корреспондент MKRU на Украине.

Савченко подошла к зданию мэрии, ее помпезно по громкоговорителям представил диктор и она стала общаться с какой-то девушкой в комуфляжной форме. В этом время к ней подлетел какой-то высокий крепкий мужчина и закричал: "А извинять будем? Извиняться сильно будешь, дура, перед ДНР-ЛНР?". Он еще продолжал что-то выкрикивать, но организаторы стали теснить его. Саченко, надо сказать, совершенно не испугалась, а спокойно с улыбкой стояла и на него смотрела. Собравшиеся в это время посылали ему проклятия: "Уберите провокатора! Пошел ты в ...! Полиция, заберите этого ублюдка! Канай отсюда, козел вонючий!"

Савченко вся в черном вернулась в Донбасс поработать с НАТО

Савченко вся в черном вернулась в Донбасс поработать с НАТО

Смотрите фотогалерею по теме

Инцидент вскоре был исчерпан, депутат поднялась на сцену, стала отвечать на различные вопросы собравшихся, но тут еще какие-то мужчины начали бросать в Савченко куриные яйца. На показанных по украинскому телевидению кадрах видно как минимум два разбитых яйца. В саму Савченко они не попали. 

После этого  злоумышленников задержала полиция, а сама Савченко поспешила зайти внутрь здания мэрия, сообщив, что ей необходимо переговорить с руководством города. 

Савченко заснула на заседании в Верховной раде

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру