Участники митинга "Обманутый Крым" рассказали Путину о коррупции местных властей

Само мероприятие было разогнано полицией, но обращение появилось в соцсетях

В субботу полиция пресекла в Симферополе проведение митинга "Обманутый Крым". Ранее организаторы мероприятия заявляли, что оно было согласовано. Несколько участников были задержаны. Однако организаторы митинга опубликовали в Facebook обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором рассказали о коррупции и некомпетентности региональных властей.

Само мероприятие было разогнано полицией, но обращение появилось в соцсетях
На митинге "Обманутый Крым". Кадр видео из Facebook Ильи Большедворова.

Одним из организаторов мероприятия являлся председатель РОО "Крымского республиканского антикоррупционного комитета" Илья Большедворов. Он сообщил в своем Facebook, что митинг незаконно был запрещен властями, но пришедшие участники одобрили резолюцию, которая по сути является обращением к президенту России Владимиру Путину.

Ранее организаторы заявляли, что имеют письма от МВД и городской администрации о том, что митинг разрешен. Они намеревались собрать около тысячи человек. Однако затем в местных СМИ появились сообщения о том, что мероприятие проводить не разрешено. Как сообщает "Эхо Москвы", в итоге в субботу в сквер перед Дворцом профсоюзов все-таки вышли несколько десятков человек, но прибывшие представители правоохранительных органов заявили, что мероприятие не согласовано и его проводить нельзя. В итоге были задержаны несколько человек, а остальные участники разошлись.

Тем не менее резолюция мероприятия, с критикой местных властей, была опубликована. Авторы документа, обращаясь к президенту России Владимиру Путину, сообщают о том, что в регионе сложилась "тяжелая социальная обстановка" из-за "повальной коррупции" и "наплевательского отношения к обращениям граждан" со стороны местных властей.

"Крым 2 года, как вернулся в Россию, но Россия в Крым так и не пришла..., «законсервировав» в российском Крыму «Украину»", - говорится в опубликованном тексте.

В обращении утверждается, что в Симферополе людей выгоняют из общежитий на улицу и им теперь негде жить. При этом в одно из общежитий, по данным авторов обращения, заселилась некая общественная организация "Народное ополчение – Самооборона Крыма", которая получает финансирование из бюджета.

Также авторы обращения пожаловались на плохую организацию мероприяитий по благоустройству городов Крыма, в частности вывоз и уборку мусора, на посреднические структуры, собирающие деньги за ЖКХ. Также сообщается, что учителя и медработники региона живут за чертой бедности. В документе также критикуются плохие дороги, не обеспечение свободного доступа на пляжи, строительство зданий в парках и прибрежной зоне.

Авторы обращения просят президента России перестать верить "социальным опросам" и обратить внимание на реальное положение дел в Крыму. Они также пообещали направить Владимиру Путину письма с описанием конкретных ситуаций, о которых рассказали участники митинга. Сторонники проведения этого мероприятия надеются, что президент России поможет им с этими проблемами.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру