Главком украинского флота нагадал возвращение Крыма в следующем году

Полуостров вернется под контроль Киева, так как «равновесие» России пошатнется, уверен Воронченко

Командующий военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко заявил о том, что Крым может снова вернуться под юрисдикцию Киева уже в 2017 году. Произойдет это, по мнению адмирала, после того, как «пошатнется равновесие» России, в чем он совершенно не сомневается.

Полуостров вернется под контроль Киева, так как «равновесие» России пошатнется, уверен Воронченко
Воронченко в центре кадра

«Тогда, когда хрупкое равновесие Российской Федерации пошатнется. А оно скоро пошатнется», - заявил Воронченко в интервью изданию «Новое время».

При этом адмирал посетовал, что после вхождения Крыма в состав России на полуострове остались две трети украинского флота.

Отметим, что ранее спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев рассказал, что весной 2014 года Воронченко подготовил план по подавлению крымских ополченцев при помощи танков, однако Киев отказался начинать конфликт.

В результате Воронченко попал в плен на три дня, а после освобождения вернулся на Украину. В июле этого года президент страны Петр Порошенко присвоил ему звание вице-адмирала и назначил главкомом украинских ВМС.

Сегодня стало известно, что власти Крыма пригрозили подать в суд на Киев за «20 лет грабежа» полуострова за время его нахождения в составе Украины. В свою очередь украинские власти накануне пообещали подать иск на Россию за «присвоение» окружающих Крым вод.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру