Костин объяснил, почему никогда не найдут "тайные богатства Путина"

Глава ВТБ утверждает, что у российского президента нет ни денег, ни машин

"У Владимира Путина нет ни машин, ни денег и он обрек себя на скромную жизнь на весь остаток дней". С таким заявлением в интервью Financial Times выступил глава ВТБ Андрей Костин. Он отметил, что те, кто говорит о "тайных богатствах Путина", могут потратить всю свою жизнь на их поиски, но так ничего и не найдут. Напомним, что в январе этого года на BBC вышел фильм с таким названием, в котором представитель министерства финансов США Адам Шубин обвинил российского лидера в коррупции.

Глава ВТБ утверждает, что у российского президента нет ни денег, ни машин

Андрей Костин, касаясь в разговоре с британскими журналистами расследования так называемого панамского досье, в котором упоминается и ряд российских чиновников и бизнесменов, заявил, что Путина на этом поймать невозможно, так как "у него нет ни машин, ни денег". 

"Люди, которые пытаются найти счета Путина, могут провести в поисках всю оставшуюся жизнь, но они никогда ничего не найдут", - отметил Костин, подчеркнув, что Путин сознательно обрек себя на скромную жизнь до конца дней, так как его знает весь мир.

Напомним, что в январе 2016 года на телеканале Би-Би-Си в передаче "Панорама" вышел фильм Ричарда Билтона "Тайные богатства Путина". В этом фильме представитель министерства финансов США Адам Шубин, который курирует в американском правительства вопросы санкций в отношении российских чиновников, заявил, что Путин является "олицетворением коррупции". Не приводя никаких доказательств, он сообщил, что американским властям давно известно, что Путин якобы обогащает своих друзей и союзников и маргинализирует тех, кого друзьями не считает.

Комментируя этот фильм, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью BBC тогда заявил: "Ни один из этих вопросов не требует ответа, поскольку они являются чистым вымыслом".

Глава Чечни Рамзан Кадыров тогда назвал этот фильм "свидетельством развязывания против России настоящей войны".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру