Узбекистан мог, но не попросил Россию помочь лечить Каримова

По одной из версий, президент Узбекистана находится в состоянии клинической смерти

Вице-премьер России Ольга Голодец заявила о том, что официальный Ташкент не обращался за помощью к российским властям для оказания медицинской помощи президенту Узбекистана Исламу Каримову. При этом между двумя странами действует соглашение, в рамках которого Россия может оказывать помощь пациентам соседнего государства.

По одной из версий, президент Узбекистана находится в состоянии клинической смерти
Ислам Каримов

«Мы всегда оказываем помощь, если к нам обращаются, по поводу сложных технологических операций, которых нет на какой-либо территории сопредельного государства. Но такого официального обращения у нас не было», - заявила Голодец в среду во время общения с журналистами, передает «Интерфакс».

Напомним, несколько дней назад государственное узбекское телевидение сообщило о госпитализации Керимова. При этом некоторые СМИ сообщили, что президент страны скончался. По другим данным, он перенес клиническую смерть.Официальные власти страны хранят молчание.

Читайте в нашем материале, почему узбекские чиновники не говорят о состоянии здоровья своего президента

В свою очередь младшая дочь Каримова Лола Каримова-Телляева заявила, что у ее отца произошел инсульт, а также выразила надежду, что он пойдет на поправку.

Сюжет:

Скончался Ислам Каримов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру