"Старые грабли": Путин раскритиковал США, отказавшиеся раскрыть соглашение по Сирии

"Сразу будет понятно, кто и что не исполняет"

Кремль не против обнародовать детали соглашения с Вашингтоном по Сирии, но не будет этого делать по просьбе американских партнеров. Об этом Владимир Путин заявил журналистам в киргизском аэропорту "Манас" перед возвращением в Москву.

"Сразу будет понятно, кто и что не исполняет"

Российский президент подчеркнул, что США отступили от пропагандируемого ими на всех международных площадках принципа открытости и транспарентности, поскольку испытывают трудности на сирийском треке. Вот уже несколько месяцев они не могут разделить здоровые силы оппозиции и террористов и молча смотрят на то, как исламистские группировки меняют названия и перегруппируются.  "Скорее всего, это связано с желанием сохранить боевой потенциал террористов для дальнейшей борьбы с правительством Башара Асада", - высказал  свое мнение ВВП.  "США вновь наступают на старые грабли. И это опасный путь", - считает он.

По словам Путина, американские партнеры не хотят обнародовать детали соглашения, поскольку "сразу будет понятно, кто и что не исполняет". Напомним, что запланированное на вечер пятницы заседание Совбеза ООН по Сирии не состоялось по просьбе Вашингтона. Представитель американской миссии при ООН сослался на то, что обнародование деталей может сказаться на мерах безопасности в доставке гуманитарной помощи в Сирии.

Сам Барак Обама при этом высказался в том духе , что Вашингтон откажется сотрудничать с Москвой, если в Сирии не будут выполнены ключевые условия для снижения насилия и гуманитарного доступа. Именно этим, по его словам, сейчас активно занимается правительство Башара Асада.

Читайте материал: Путин признался в симпатиях к Трампу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру