Эксперт похоронил надежды "патриотов" на уникальное радиоэлектронное оружие России

По мнению Виктора Мураховского - все это обычный пиар

Главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский подверг жесткой критике информацию о разработке в России радиоэлектронного оружия, способного без снаряда поражать технику противнику. По мнению эксперта, все это не более чем выдумка пиарщиков.

По мнению Виктора Мураховского - все это обычный пиар

В эфире радиостанции НСН главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский прокомментировал утреннюю сенсационную новость о том, что в России прошли первые испытания прототипы радиоэлектронного оружия, которое не имеет аналогов в мире. В частности, официальный представитель «Объединенной приборостроительной корпорации» сообщал, что это оружие "действует на новых физических принципах" и способно выводить из строя технику противника на расстоянии, причем без снарядов, а направленной энергией. Таким образом можно выводить из строя аппаратуру беспилотников, самолетов и поражать высокоточное оружие.

Читайте материал: Российские ученые испытали уникальное радиоэлектронное оружие

Мураховский отметил, что комментируя это сообщение, ему хочется повторить высказывание главы МИД РФ Сергея Лаврова: "Дебилы, ***". Эксперт подчеркнул, что по его мнению, все это неграмотная подача пиар-службы "Объединенной приборостроительной корпорации" и теперь за такие заголовки будут отдуваться технические специалисты.

В частности, Мураховский объяснил, что мировая наука за последние пятьдесят лет никаких новых физических принципов не открывала. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру