Погибли военнослужащие КСИР в ходе волнений в Иране

Двое военных из КСИР погибли в Иране в ходе волнений

Двое военных из КСИР погибли в Иране в ходе волнений
Фото: генерация Grok

тестовый баннер под заглавное изображение

Двое военнослужащих Корпуса стражей исламской революции (КСИР) погибли в результате столкновений с протестующими в городе Керманшах на западе Ирана. Как сообщает агентство Tasnim, Мохсен Джамали и Мохаммад Шейдаи стали жертвами нападения со стороны «сепаратистских элементов».

Одновременно на севере страны, в городе Казвине, было совершено нападение на безоружного сотрудника сил безопасности. По данным агентства, он призывал собравшихся выражать протест без оскорблений, когда на него напали неизвестные.

Волнения в Иране начались 29 декабря 2025 года после резкого обесценивания национальной валюты. Первыми акции протеста начали торговцы в центре Тегерана, затем к ним присоединились студенты столичных университетов. В начале января в провинции Илам появились вооружённые люди в масках, а в западных регионах участились столкновения между демонстрантами и правоохранительными органами. 4 января глава полиции Ирана заявил о готовности решительно пресекать беспорядки и задерживать их организаторов.

Читайте также: В горном регионе Таджикистана произошло землетрясение

МК в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру