Порошенко обратился к России в видеоролике о мощи украинской армии

Политик снова процитировал Владимира Маяковского

Президент Украины Петр Порошенко в честь Дня защитника отечества опубликовал на своей странице в Facebook патриотическое видео, в котором он на фоне советской военной техники обращается к "москалям".

Политик снова процитировал Владимира Маяковского
фото: president.gov.ua

Порошенко поздравил военных с Днем защитника отечества, который празднуют 14 октября – в годовщину создания Украинской повстанческой армии (УПА – организация запрещена в РФ). "Слава нашим защитникам! Слава Украине!" – написал глава Незалежной в Facebook.

К своему посту политик прикрепил видео о "мощи" Вооруженных сил Украины. На кадрах показаны самоходная гаубица "Мста-С", БМП-3, корабельный транспортно-боевой вертолёт Ка-29 и другие образцы советской военной техники.

Порошенко отметил, что внешняя угроза ускорила формирование современной политической нации на принципах гражданского патриотизма, передает "112 Украина". Затем президент повторил прием с цитированием строк Владимира Маяковского, который он впервые применил на параде, посвященном Дню независимости Украины в этом году.

"Украинцы всерьез готовы и дальше бороться за свою независимость. И поэтому, агрессору лучше вспомнить мудрый совет русского поэта Владимира Маяковского "Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль", – заявил президент Незалежной.

Напомним, в 2014-м году президент Украины Петр Порошенко перенес празднование Дня защитника отечества с февраля на октябрь. В этом году празднование начнется с молитвенного чина во всех воинских частях, на передовой и в Софии Киевской в столице.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру