Поклонская усомнилась в законности приговора «гонщикам» на Gelandewagen

Депутат пожелала прокурорам успехов в апелляции по делу «золотых мальчиков» на «Геликах»

Экс-прокурор Крыма, а ныне депутат от «Единой России», зампред антикоррупиционного комитета Госдумы прокомментировала вынесенный Гагаринским судом приговор участникам гонок с полицией на элитной иномарке Mercedes-Benz G-klasse Gelandewagen, в простонародии «Гелике».

Депутат пожелала прокурорам успехов в апелляции по делу «золотых мальчиков» на «Геликах»
Наталья Поклонская в Госдуме

Напомним, погоняться со стражами порядка по московским дорогам решили трое друзей Абдувахоб Маджидов (сидел за рулем, оправдан по всем статьям обвинения), сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров и Виктор Усков (получили по 300 часов обязательных работ). Элитный внедорожник судом конфискован и будет выставлен на аукцион. Однако такой приговор выглядит странным, так как всем троим вменялись не только статьи административного кодекса о нарушении ПДД, но и за оскорбление полицейских.

Читайте материал: После приговора сына вице-президента «Лукойла» отправят на уборку улиц

Поклонская возмутилась тем, что «какие-то «золотые» мальчики присаживаются на Gelandewagen родительский и начинают беспредельничать».

«Это слава богу, что они никого не задавили», - добавила она, пожурив и родителей «гонщиков»: «Да позорище таким родителям и таким детям», — сказала Поклонская в интервью Вестям.

Что касается приговора, то депутат с ним «в корне не согласна». «Здесь стоит вопрос вообще о законности приговора», - заметила экс-прокурор, пожелав успехов гособвинителям, которые намерены подать апелляцию на решение Гагаринского суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру