WikiLeaks рассказал о «проблемах с головой» у Хиллари Клинтон

Ранее в СМИ ходили слухи о болезни мозга политика

Портал WikiLeaks опубликовал новую порцию разоблачительных документов, касающихся кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Оказывается, у возможного будущего президента США "не все в порядке с головой".

Ранее в СМИ ходили слухи о болезни мозга политика
Хиллари Клинтон

WikiLeaks выложил в открытом доступе новую порцию писем Джона Подесты – главы избирательного штаба кандидата в президенты США от Демпартии Хиллари Клинтон.

В одном из таких посланий, датированным 21 апреля 2015 года, помощница Клинтон Хума Абедин сообщает ключевым фигурам предвыборного штаба Клинтон, что у её начальницы есть определенные проблемы. «Ей придется больше пользоваться подсказками, у нее еще не все в порядке с головой», — такую цитату помощницы Клинтон привели российские СМИ.

Впрочем, читатели обратили внимание на тот факт, что фраза, вероятно, была неверно переведена - речь в письме, скорее, шла о том, что Клинтон нужно еще подучить тезисы текста (приходится подглядывать в бумажку), потому что они пока не улеглись в голове.

Состояние здоровья Хиллари Клинтон стало одной из самых обсуждаемых тем в ходе предвыборной кампании в США. Многих смутили странные гримасы экс-госсекретаря, а также многочисленные приступы кашля, которыми сопровождались её выступления во время праймериз (Хиллари объясняла их аллергией на Трампа).

Кроме того, на мероприятии в память о жертвах терактов 11 сентября Клинтон внезапно стало плохо, после чего она на подкошенных ногах еле добралась до автомобиля. Позже выяснилось, что кандидата от демократов подкосила пневмония. Тем не мене, в предвыборном штабе Трампа заподозрили у Клинтон еще более серьезный недуг – дисфазию. Из-за этого заболевания, вызванного травмой мозга, со временем могут возникнуть проблемы с речью. Сама Клинтон отнеслась к подобному "вбросу" с юмором.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру