Песков: Путину доложат о письме Дадина о пытках

Пресс-секретарь президента отметил, что эта информации заслуживает пристального внимания

Президенту России Владимиру Путину безусловно доложат о заявлениях активиста Ильдара Дадина, рассказавшего о пытках в карельской колонии. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, эта информация требует самого пристального внимания.

Пресс-секретарь президента отметил, что эта информации заслуживает пристального внимания
Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что пока не имел возможности ознакомиться с заявлением Анастасии Зотовой в сети Facebook, которая сообщила, что ее мужа активиста Ильдара Дадина избивают в колонии и даже угрожают убить, а в издевках участвует якобы и руководство колонии, передает РИА "Новости".

Также Песков сообщил, что не знает, докладывалась ли эта информация президенту Владимиру Путину по каким-либо каналам, но, безусловно, это случай, который заслуживает самого пристального внимания. Представитель Кремля подчеркнул, что в первую очередь этим должны заняться профильные ведомства, в данном случае ФСИН.

Хотя, безусловно, конечно, президенту об этом будет доложено", — добавил Песков.

Ранее MKRU сообщал о том, что письмо признанного «Мемориалом» политическим заключенным Ильдара Дадина о пытках в сегежской колонии вызвало широкий резонанс в обществе.

В письме, которое опубликовала жена Дадина, тот рассказал об избиениях с участием начальника колонии Сергея Коссиева, угрозах изнасилованием и убийством, подвешивании на наручниках.

В в управлении ФСИН по Карелии подтвердили, что к заключенному были применены спецсредства, но объяснили это тем, что Дадин не хотел выходить из камеры, хватал сотрудников колонии за одежду.

Сейчас в колонии идет проверка по линии ФСИН, ситуацию взяла на свой контроль и омбудсмен Татьяна Москалькова.

Читайте материал: «Боюсь не выдержать пыток»: политзек Дадин рассказал о порядках колонии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру