«Какой стыд»: «Россия24» ведет обратный отсчет к итогам выборов США

Пользователи Сети выражают недоумение тем, что российской политике телеканал подобного внимания не уделяет

Телеканал «Россия24» в прямом эфире запустил обратный отсчет времени до окончания выборов президента США. Это вызвало недоумение пользователей Сети.

Пользователи Сети выражают недоумение тем, что российской политике телеканал подобного внимания не уделяет

Так, журналист Елена Рыковцева, обратившая внимание на счетчик в углу экрана, написала, что не может «представить такой же счетчик в американском телевизоре по случаю российских выборов».

«Ну почему им на нас наплевать, а нам нет, – задалась она вопросом. – Что за национальная гордость великороссов такая своеобразная?»

Читайте, как российские животные предсказали итоги выборов в США.

В комментарии к записи она отметила, что такой интерес к выборам в США связан с тем, что о них российское телевидение может говорить свободно: «Горячие страсти и свободные дискуссии вокруг американских выборов - это всегда большая отдушина для рос. ТВ».

Обратил внимание на счетчик и политик Дмитрий Гудков. Он написал, что не помнит, чтобы подобное внимание государственных телеканалов было приковано к выборам в России: «Какая там национализация элит, какое там импортозамещение – телевизионная картинка все показала».

Гудков согласился с Рыковцевой в том, что подобный счетчик в прямом эфире вызывает лишь чувство стыда.

Добавим, что счетчик сопровождает все программы телеканала вне зависимости от их тематики. Итоги выборов в США станут известны утром 9 ноября по Москве.

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру