Гульнару Каримову «отравили» рыбой фугу под выборы

Судьба старшей дочери первого президента Узбекистана напоминает плохой детектив

По сети разлетелась новость об отравлении старшей дочери первого президента Узбекистана — Гульнары Каримовой. Источник новости — сомнительный. А главное, момент для распространения «трагической вести» выбран удачный - через полторы недели в Узбекистане пройдут выборы главы государства. А подпортить настроение главному кандидату, наверняка, желающих предостаточно.

И судьба Гульнары, о которой уже около двух лет ничего не известно, как нельзя лучше подходит для раздувания всякого рода скандалов.

Судьба старшей дочери первого президента Узбекистана напоминает плохой детектив

тестовый баннер под заглавное изображение

Распространил информацию о смерти дочери Каримова некий портал Центр-1, который базируется за пределами Узбекистана. Журналисты ссылаются на анонимный источник, якобы имеющий отношение к Службе национальной безопасности страны.

Этот человек заявил, что Гульнара была отравлена и скончалась 5 ноября, после чего была тайно захоронена на кладбище «Минор», а могилу ее сровняли с землей. Сюжет вполне бы мог быть правдивым, если бы не некоторые, прямо таки детективные детали.

Например, по словам «анонима из СНБ», Гульнару отравили рыбой фугу. Видимо, специально для этих целей в Японии заказали. Кроме того, якобы высокопоставленный сотрудник спецслужб сообщает, что раскрыть тайну смерти Гульнары его подвигла забота о судьбе ее детей — дочери Иман и сына Ислама, которые так же находятся под домашним арестом. Иман, действительно, по слухам, все последнее время находилась рядом с матерью. А вот сын Ислам обосновался в Лондоне и последний раз весточку подавал именно оттуда. Как же это сотрудник СНБ не знает, где находится прямой наследник Каримова?

Журналисты «Центра-1» пишут, что на их запрос об участи Каримовой Администрация президента Узбекистана не ответила, а в Кабинете Министров сообщили, что не слышали об отравлении даже на бытовом уровне.

Между тем, ходили слухи, что Гульнару в последнее время содержали в психиатрической клинике. И если это действительно так, то травить ее нет никакого смысла. Были так же сообщения, что старшая дочь бежала из страны сразу после смерти отца и теперь находится то ли в Турции, то ли в Саудовской Аравии. И возможно ей сейчас выгодно считаться мертвой, поскольку дела по ее финансовым махинациям в Европе не закрыты.

В любом случае, пролить свет на ситуацию с Гульнарой могла бы сама Гульнара, если бы ей дали такую возможность или если у нее есть такое желание.

Читайте материал «Меня убили»: история об отравлении Гульнары Каримовой обросла новыми деталями»

а также «Смерть Каримовой — утка»: источник журналистов признался в обмане прессы

Тайна Гульнары Каримовой: известие об отравлении поразило Узбекистан

Тайна Гульнары Каримовой: известие об отравлении поразило Узбекистан

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27261 от 23 ноября 2016

Заголовок в газете: Гульнару Каримову «отравили» под выборы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру