Дипломат: Россия ответит на канадские санкции взаимно

Накануне ограничения были введены против 15 человек

Российское посольство в Оттаве прокомментировало новые антироссийские санкции, введенные Канадой.

Накануне ограничения были введены против 15 человек

Пресс-секретарь российской дипмиссии в Оттаве Кирилл Калинин заявил, что в посольстве крайне разочарованы решением канадских властей расширить антироссийские ограничения. По его словам, это - "недружественный шаг, на который российская сторона ответит взаимно".

"Выражаем крайнее разочарование решением канадских властей в очередной раз расширить список российских официальных лиц и парламентариев, - передает слова Калинина ТАСС. - Это... негативно повлияет на весь комплекс российско-канадских отношений, которые в последнее время только начали налаживаться".

Напомним, накануне канадские власти ввели санкции в отношении 15 человек, в том числе, 6 депутатов Госдумы от Крыма. В МИД Канады отметили, что ограничения обоснованы необходимостью "давления на Россию, так как она полностью не соблюдает свои международные обязательства в отношении Украины".

"Санкции введены в ответ на выборы 18 сентября должностных лиц, проживающих в Крыму, в Госдуму... Канада считает эти выборы не легитимными", - указано в заявлении канадского внешнеполитического ведомства.

 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру