Кремль рассмотрит выдачу российского паспорта экс-помощнику главы Минфина США

Ранее Пол Крейг Робертс опубликовал на своем сайте обращение к президенту России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикацию на сайте американского экономиста и политолога Пола Крейга Робертса, в которой тот высказал просьбу к Владимиру Путину дать ему российское гражданство.

Ранее Пол Крейг Робертс опубликовал на своем сайте обращение к президенту России

Кремль отреагировал на открытое письмо к Владимиру Путину американского политолога и экономиста Пола Крейга Робертса, занимавшего в свое время должность помощника министра финансов в администрации Рональда Рейгана, в котором тот попросил дать ему российское гражданство.

Читайте материал: Американский политолог Пол Крейг Робертс попросил у Путина российское гражданство

Как передает РИА "Новости", пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в случае если этот американский гражданин оформит соответствующее заявление, то оно будет рассмотрено.

Напомним, что письмо Пола Крейга было написано в сатирическом ключе в ответ на обвинения его в американской прессе в том, что он является "агентом Кремля". Тем не менее в нем он указывает, что надеется получить российский паспорт, как и актер Стивен Сигал, замечая, что "быть российским агентом — столь же важное занятие, как обучать русских боевым искусствам".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру