Трампу предложили пересесть на самолеты украинского концерна "Антонов"

"Ан" обойдется в обслуживании гораздо дешевле

Украинский авиастроительный завод "Антонов" предложил избранному президенту США Дональду Трампу использовать свой самолет в качестве "борта номер один". Ранее миллиардер жаловался на высокую стоимость нового Boeing 747.

 "Ан" обойдется в обслуживании гораздо дешевле

Соответствующее предложение было размещено на официальной странице компании в Twitter. "Может, лучше рассмотреть самолет "Антонов" в качестве борта номер один?" — написали представители предприятия. При этом они не уточнили, какая именно модель самолета предлагается будущему главе Белого дома.

Ранее Трамп возмутился стоимостью нового Boeing Air Force One и призвал разорвать контракт с американской корпорацией. По его словам, "борт номер один" обойдется казне в 4 миллиарда долларов. "Отменить заказ", – написал республиканец на своей странице в Twitter.

В Boeing, в свою очередь, заявили, что сумма контракта на разработку нового самолета для президента США составит всего 170 миллионов долларов, передает ТАСС.

Отметим, что днем ранее "Антонов" обратился к украинскому правительству с просьбой выделить 703,2 миллиона долларов для того, чтобы заместить российские детали и провести модернизацию производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру