Захарова опровергла сообщения, что Лавров назвал оператора «дебилом»

По ее словам, диалог министра и журналиста не состоялся

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала появившееся в Сети видео, на котором Сергей Лавров якобы обзывает журналиста Reuters “дебилом”.

По ее словам, диалог министра и журналиста не состоялся

СМИ растиражировали видео, которое было снято незадолго до начала переговоров глав МИД России Сергея Лаврова и Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

На видео Лавров, который пришел раньше немецкого коллеги поинтересовался у репортера, который ведет съемку на английском языке: «What do you want?» («Чего вы хотите»), не получив ответа, российский министр развернулся и пошел в комнату переговоров. В этот момент на видео слышится знаменитое ругательство, которое прозвучало из уст Лаврова на одной из пресс-конференций в 2015 году: «Дебилы, ...».

Подробнее: Лавров "вновь назвал" журналиста "дебилом": соцсети смакуют новый мем

Однако, действительно ли прозвучало ругательство, доподлинно неизвестно. Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, например, заявила, что Лавров не обзывал оператора Reuters (возможно, снова кашлянул? - прим.ред.).

По ее словам, после того, как журналист ничего не ответил, Лавров «пошел своим путем и ничего не говорил».

При этом, добавила Захарова, если непредставившиеся журналисты посчитали себя обиженными, «значит, у них на это были веские основания».

Возможно, ставшая интернет-мемом фраза Лаврова наложена на видеозапись.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру