СМИ: экс-главе таможни Бельянинову вернули деньги и ищут новую должность

За своего давнего знакомого сегодня вступился президент РФ

Источники «Коммерсанта» сообщают о возвращении следователями денег бывшему главе Федеральной таможенной службы Андрею Бельянинову. Последние он, напомним, согласно оперативной съемке, хранил в том числе в обувных коробках в шкафу.

За своего давнего знакомого сегодня вступился президент РФ

По данным издания, всего Бельянинов смог получить обратно деньги и ценности на сумму около ста миллионов рублей. При этом ему уже был предложен ряд высоких постов, один из которых он в скором времени и собирается занять.

«Коммерсант» предполагает, что именно с грядущим назначением и были связаны сегодняшние слова президента РФ Владимира Путина на его пресс-конференции о том, что никакого дела на Бельянинова не было (напомним, он находился лишь в статусе свидетеля), а «вброс» информации о коробках с деньгами являлся недопустимым и наносил ущерб репутации.

При этом после обысков Бельянинов подал в отставку, в которую якобы уже давно собирался уйти, и его прошение было удовлетворено. Политологи тогда связывали публикацию информации о деньгах чиновника с борьбой внутри силовых служб.

Тем не менее, источник денег Бельянинова остался неизвестен, сам он объяснял их своими накоплениями за время работы в коммерческих структурах.

Начальник Правового управления ФТС не знает, откуда у Бельянинова миллионы

Смотрите видео по теме

Добавим, что, по неподтвержденной информации, Бельянинов познакомился с Путиным еще во времена ССССР, когда последний служил в резидентуре в Германии. Должность главы ФТС чиновник занимал на протяжении 10 лет, с 2006 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру