Журналист рассказал о планах Вашингтона заменить Порошенко на Кличко

Также рассматривалась кандидатура музыканта Святослава Вакарчука

Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил о том, что Вашингтон якобы недоволен деятельностью Петра Порошенко на посту президента Украины и якобы подыскивает ему замену. Возможно, преемником станет нынешний мэр Киева Виталий Кличко.

Также рассматривалась кандидатура музыканта Святослава Вакарчука

«Из абсолютно компетентных источников мне известно, что в Соединенных Штатах идут переговоры о том, на кого поставить после Петра Порошенко», - заявил Гордон в эфире телеканала «112 Украина», передает Gordon.ua

Помимо Кличко, также рассматривается кандидатура бывшего главы СБУ Валентина Наливайченко. Также, по словам Гордона, власти США присматривались к лидеру украинской группы «Океан Эльзы» Святославу Вакарчуку.

В 2015 году музыкант даже прошел обучение в Йельском университете, однако впоследствии от его кандидатуры временно отказались.

Гордон подчеркнул, что недовольство властей США вызвала пробуксовка в проведении реформ и запредельный уровень коррупции.

Отметим, что накануне Киев посетил вице-президент США Джо Байден, который призвал украинцев бороться с коррупцией и нечистоплотными чиновниками.

До демократии как до Луны: Байден напоследок дал наставление украинцам

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру