Депутаты Заксобрания Петербурга подрались из-за передачи Исаакиевского собора РПЦ

«Яблоку» отказались дать время на внесение поправок к законопроекту

Стычка между депутатами произошла во время заседания Заксобрания Санкт-Петербурга из-за вопроса о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви.

«Яблоку» отказались дать время на внесение поправок к законопроекту

В Законодательном собрании Санк-Петербурга произошла потасовка между депутатами, пишет Интерфакс. Причиной стал нашумевший законопроект о передаче Исаакиевского собора РПЦ, точнее обращение депутатов к главе Минкульта РФ Владимиру Мединскому с просьбой обеспечить скорейшую передачу собора под ведение Русской православной церкви.

Читайте материал: Директор "Исаакиевского собора": Спас на крови будет следующим

Депутат от "Яблока" Михаил Амосов попросил дать время на поправки, чтобы уточнить формулировки законопроекта, однако получил от спикера парламента северной столицы Вячеслава Макарова отказ.

Когда парламентарии уже перешли к обсуждению следующего вопроса, стоящего на повестке дня, Амосов, выйдя в проход зала заседаний, публично обвинять спикера в неуважении к коллегам. Депутаты от "ЕдРа" попытались утихомирить коллегу, но потом решили насильно вывести его из зала. Амосов не поддался, оттолкнул их. Макаров в связи с небольшой стычкой прервал обсуждение вопроса,призвав парламентариев к порядку.

Парламентарии послушались и заседание продолжилось.

В сети появилось видео этой потасовки петербургских народных избранников:

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру