Платья на инаугурации: Меланья Трамп не пренебрегает сексуальностью

Несколько дизайнеров отказались одевать новую первую леди США

Жена избранного президента Дональда Трампа 46-летняя Меланья позволяет своим нарядам говорить за себя. Так по крайней мере считают американские специалисты по моде. К ней во время инаугурации мужа будут прикованы взоры всего мира, поэтому выбор платья становится делом архиважным. На вечере, посвященном вступлению нового президента в должность, Меланья появилась в облегающем золотом платье, но уже на следующий день она была одета так, «как будто только что вышла из церкви», — язвят британские таблоиды. Ее голубое закрытое платье в сочетании с длинными перчатками напомнили наряды другой первой леди — Жаклин Кеннеди. Но, конечно, главный вопрос: в каком виде она появится на инаугурационном балу?

Несколько дизайнеров отказались одевать новую первую леди США

Уже на стадии подготовки к торжествам миссис Трамп (в прошлом известная модель родом из бывшей Югославии) столкнулась с проблемами. Множество американских дизайнеров отказались сотрудничать с ней по политическим причинам. Оказалось, что модная индустрия больше благоволила Хиллари Клинтон. Подобные демарши среди модельеров вообще не приняты, так что эти выборы стали уникальными и в плане моды. «Как человек, который поддерживает разнообразие, индивидуальную свободу и уважение ко всем образам жизни, я не буду принимать участие в разработке одежды или сотрудничестве с будущей первой леди», — заявила Софи Тэллет, дизайнер, которая одевала Мишель Обаму. По-видимому, она имела в виду то, что Дональд Трамп выступает против иммигрантов и мусульман.

Однако Меланья все же нашла подходящего дизайнера. Им стал американец Ральф Лорен. В наряде его работы миссис Трамп появилась еще на победной речи своего мужа. Это был брючный костюм в белых тонах, который напомнил некоторым американским СМИ стиль Хиллари Клинтон. За это они окрестили Меланью «королевой модного троллинга». Некоторые также полагают, что жена избранного президента мало выступает на публике из-за легкого славянского акцента. Именно поэтому она позволяет своим нарядам говорить за себя.

Так, длинное золотое платье, в котором она появилась накануне инаугурации, определенно говорило об успехе. Наряд подчеркивал стройную фигуру бывшей модели, а распушенные волосы дополняли образ. Однако на следующий день она превратилась в полную противоположность: закрытое нежно-голубое платье с высоким воротником, перчатки на руках, волосы забраны в пучок — почти что пуританское облачение. Именно в таком виде Меланья Трамп была встречена на пороге Белого дома своей предшественницей — Мишель Обамой. Аналитики предсказывали, что для инаугурационного бала она также выберет нечто скромное, а не облегающее.

Кадры судьбоносной инаугурации Трампа запечатлели нешуточные страсти

Кадры судьбоносной инаугурации Трампа запечатлели нешуточные страсти

Смотрите фотогалерею по теме

– Меланья Трамп войдет в историю, как первая леди великой страны, которая не пренебрегает сексуальностью, – рассказал «МК» известный стилист Влад Лисовец. – Она выходит в свет не совсем в том, в чем привыкли видеть первую леди: в платьях голливудских актрис и певиц. На мой взгляд, это очень привлекательно, это новое веяние, благодаря которому все поймут, что первая леди — это еще и женщина в красивых нарядах. Но при всей своей сексуальности Меланья не будет переходить грань. У нее изначально хорошая фактура, на ней хорошо сидит любой наряд, она типичная американская голливудская селебрити. Она не будет кичиться сексуальностью, все будет вкусно. Более того, она станет трендсеттером, законодательницей мод — за ней будет следить весь мир и Америка.

«МК» поинтересовался у стилиста, не угаснет ли сексуальность госпожи Трамп за годы пребывания в Белом доме?

– Она умеет носить закрытые, как я говорю, депутатские костюмы, – утверждает модный эксперт. – Она умеет транслировать свою сексуальность, умеет быть разной. В дальнейшем мало что поменяется, но все будет зависеть от политики, от отношения ее мужа с миром. Если будут какие-то волнения, то она не будет волновать народ. Если все будет в порядке, ей разрешат появляться в том или ином наряде.

Трамп принес присягу президента США с интересным выражением лица

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру