Белоруссия продлила действия увеличенных тарифов на транзит российской нефти

Меры были введены из-за споров о цене на российский газ

Белорусские власти сообщили, что срок действия увеличенных тарифов на транзит российской нефти продлен. Напомним, что эти неприятные для Москвы меры Минск ввел после того, как не смог договорится о снижении стоимости российского газа для республики. Ну а накануне президент Белоруссии Лукашенко распорядился найти альтернативу российской нефти.

Меры были введены из-за споров о цене на российский газ

Сообщение о продлении срока действия тарифов на транзит российской нефти появилось на Национальном правовом интернет-портале. Решение приняло белорусское министерство антимонопольного регулирования и торговли. Постановление вступает в силу с 1 февраля 2017 года.

Согласно этому решению, с 1 февраля стоимость транспортировки нефти по магистральным трубопроводам ОАО "Гомельтранснефть Дружба" по маршруту Унеча (Высокое) — Адамова Застава повышен до 287,90 российских рублей за тонну нетто (без НДС). По маршруту Унеча (Высокое) — Броды — до 123,66 российских рублей.

Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с вице-премьером страны Владимиром Семашко заявил, что от людей скрывать ничего не надо, но сокращение поставок российской нефти требует начать поиски альтернативного варианта. При этом он добавил, что катастрофы никакой нет.

Читайте материал: Газовая война Лукашенко и Путина повлекла серьезные политические последствия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру