Сценаристку NBC отстранили от работы за оскорбление 10-летнего сына Трампа

Кэти Рич намекнула на то, что у мальчика присутствуют проблемы с психикой

Американский телеканал NBC отстранил от работы на неопределенное время популярного американского сатирического шоу Saturday Night Live Кэти Рич, которая ранее грубо пошутила над младшим сыном президента США Дональдом Трампом. А в декабре прошлого года работы лишилась журналистка, намекнувшая на инцест в семье нового главы Белого дома.

Кэти Рич намекнула на то, что у мальчика присутствуют проблемы с психикой

Поводом для распространения слухов о здоровье сына Трапа послужила видеозапись с церемонии инаугурации, на которой мальчик раскачивался из стороны в сторону с отстраненным выражением лица.

При этом еще в ходе предвыборной кампании в прессе муссировались сведения, что Бэррон якобы страдает от аутизма.

Сын Трампа Бэррон на инаугурации повел себя странно

Смотрите видео по теме

Вскоре после вступления Трампа в должность Кэти Рич пошутила в своем «Твиттере», что мальчик станет первым в стране школьником-стрелком на домашнем обучении (судя по всему, имея ввиду случаи массовых расстрелов в школах и вузах США учащимися с психическими проблемами).

После этого твита на Рич посыпались сотни гневных сообщений, в результате она спешно удалила сообщение. Позже она опубликовала новый пост, в котором она принесла извинения за свое поведение, добавив, что ему нет оправдания. К такому же выводу пришло и руководство NBC, отстранившее Рич от работы, передает The New York Times. Правда об увольнении речь пока не идет. 

Отметим, что за Бэррона заступилась и дочь Хиллари Клинтон Челси, опубликовав в соцсетях пост в поддержку мальчика.

Примечательно, что это не первый случай, когда неудачно «пошутившие» о детях Трампа люди лишаются работы. В декабре прошлого года издание Politico расторгло контракт с журналисткой Юлией Иоффе, которая в своем твите намекнула на сексуальную связь Трампа с его дочерью Иванкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру